设为首页收藏本站
宣传 宣传 宣传 宣传

旌德论坛欢迎您

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 5315|回复: 9

致**和城建委的一封信

[复制链接]
发表于 2014-10-18 12:36 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
我住在百姓酒店后面,工地上晚上加班吵死人了,景秀花园小区他晚上加班难道你们知道,这里是居民住宅区,怎么可能晚上能加班特别扰民,休息都休息不好,他们的施工许可证上应该给他规定的有上班时间吧,忘有关部门可以给个答复
 楼主| 发表于 2014-10-18 12:37 来自手机 | 显示全部楼层
我住在百姓酒店后面,工地上晚上加班吵死人了,景秀花园小区他晚上加班难道你们知道,这里是居民住宅区,怎么可能晚上能加班特别扰民,休息都休息不好,他们的施工许可证上应该给他规定的有上班时间吧,忘有关部门可以给个答复
发表于 2014-10-18 13:40 来自手机 | 显示全部楼层
在旌德晚上扰民有人管吗?除非……
发表于 2014-10-19 22:17 来自手机 | 显示全部楼层
八点前还是可以的,因建筑上有用水泥浇筑什么必须连续操作完成,体谅点.。
 楼主| 发表于 2014-10-20 18:31 来自手机 | 显示全部楼层
jdsqhj 发表于 2014-10-19 22:17
八点前还是可以的,因建筑上有用水泥浇筑什么必须连续操作完成,体谅点.。

站着说话不腰疼,我边上那开发商太贼,早和**和建委搞好关系了,景秀花园百姓大酒店后面,那全是住宅区,
发表于 2014-10-22 00:40 | 显示全部楼层
工地施工应该有时间限制的
发表于 2015-9-24 16:50 | 显示全部楼层
晚上加班施工必须公告,要征求影响范围内居民同意。政府监管部门不作为呀。
发表于 2015-9-24 16:52 | 显示全部楼层
晚上22点到次日早晨6点禁止施行,是法律规定的。
发表于 2015-9-24 16:54 | 显示全部楼层
双节到了,主管部门多忙着收礼呢,谁去管呀!!
发表于 2015-9-24 16:57 | 显示全部楼层
“八点前还是可以的,因建筑上有用水泥浇筑什么必须连续操作完成,体谅点.。”此说法骗一般的人是可以的,有施工管理经验的是哄骗不了人的。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|免责申明:旌德论坛信息均由个人用户发布,本网不承担由于内容的合法性及真实性所引起的一切争议和法律责任。|广告招商联系电话:13681721498|旌德论坛 ( 沪ICP备12036612号   

GMT+8, 2020-4-7 12:49 , Processed in 0.173566 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.|Style by Coxxs

快速回复 返回顶部 返回列表